Внимание участников закупок - новая схема мошенничества в закупках по 223-ФЗ от псевдо-организации АО "МЦПТ" (ИНН 2367026529)

Настоящий информационный раздел не является рекламой.
Цель нашей компании - предложение услуг экспертного уровня и защита интересов клиента на постоянно высоком качестве обслуживания, а также консолидировать в одном месте полезные ссылки и информацию для участников рынка государственных и муниципальных услугах.

Эксперты компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
11 мая 2023

Внимание участников закупок - новая схема мошенничества в закупках по 223-ФЗ от псевдо-организации АО "МЦПТ" (АО "Международный центр промышленных технологий" ИНН 2367026529) с незаконными торгами направленными на получен6ие обеспечения исполнения договоров.
Мошенники подделывают электронную подпись госорганов и посредством электронного документооборота учреждают новую организацию (АО "МЦПТ") одним из учредителей которой "якобы является" Министерство имущественных и градостроительных отношений Астраханской области (на самом деле ЭЦП поддельная и министерство не учреждало данное акционерное общество). Далее АО "МЦПТ" начинает осуществлять закупки по 223-ФЗ и массово собирает с победителей закупок на поставку товаров обеспечение для исполнения заключенных договоров в размере от 2% и выше, и не собирается ни кому оплачивать поставки товаров. 

ВАЖНО: Учитывая вышеизложенное, АО "МЦПТ" не имеет право осуществлять закупки товаров, работ, услуг в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Деятельность АО «МЦПТ» содержит признаки деятельности юридических лиц, не обладающих фактической самостоятельностью и созданных не для ведения реальной предпринимательской деятельности. Министерство имущественных и градостроительных отношений Астраханской области (далее –Министерство) не является акционером АО «МЦПТ» и не подавало документы на регистрацию данного факта. Министерство предполагает, что соответствующие документы для регистрации поданы в электронном виде неустановленными лицами с использованием поддельной электронной подписи, в связи с чем, в целях пресечения совершения вышеуказанным хозяйственным обществом противоправных действий, Министерство направило в адрес прокуратуры Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и межрайонной инспекции Федерального службы № 16 по Краснодарскому краю соответствующие запросы для проведения необходимых мероприятий в рамках их компетенции. 

Документ: Решение АС Краснодарского края от 08 мая 2023 года по делу №А32-53659/2022

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку